MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Differenz verstellbar | ja |
| Max. Kontaktbelastung | 0,003 A |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Differenzwert | 0,5 K |
| RAL-Nummer | 9010 |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Messbereich | 5..30 °C |
| Art der Spannungsversorgung | 24 V |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Explosionsgeschützt | nein |
| Max. Spannung der Kontakte | 10 V |
| Bedienung | Dreh |
| Tiefe | 28,6 mm |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Regelcharakteristik | sonstige |
| Höhe | 75 mm |
| Mit Display | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Breite | 127,5 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kommunikationsprotokoll | sonstige |
| Mit thermischer Rückführung | ja |
| Regelungsart An/Aus | nein |
| Anschluss | sonstige |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Temperatur ablesbar | ja |
| Wahlschalter für Heizung und Warmwasser mit Heizung | nein |
| Mit Empfänger | nein |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Widerstandssensor |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Regelungsart modulierend | ja |
| Farbe | weiß |
| Relative Luftfeuchtigkeit ablesbar | nein |
| Geeignet für Heizen | ja |
| Sensor extern | nein |
Beschreibung
Klimaregler, elektronisch für Wandbefestigung. Eignet sich für die Regelung von 4-Rohr-Anlagen. Proportionalausgänge 0...10VDC für Heizen und Kühlen. Proportionalband 1,5K fest. Einstellbare Neutral/Totzone von 0,5 - 7,5 K. Schalter Ein/Aus, Schalter Lüfter schnell/mittel/langsam. Betrieb auch mit Fernfühler (verlängerbar bis 50m) möglich. Bereichseinengung im Einstellknopf als Kostenbremse. Aufputzmontage oder direkt auf UP-Dose mit senkrechten Befestigungslöchern
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
EBERLE Controls GmbH
Klingenhofstr. 71
DE-90411 Nürnberg
www.climate-eu.invensys.com
info.eberle@invensyscontrols.com
Klingenhofstr. 71
DE-90411 Nürnberg
www.climate-eu.invensys.com
info.eberle@invensyscontrols.com