MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Bedienung | Dreh |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Mit thermischer Rückführung | ja |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Differenzwert | 0,5 K |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kontaktausführung | Schließer (NO) |
| Regelungsart modulierend | ja |
| Kommunikationsprotokoll | sonstige |
| Temperatur ablesbar | ja |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Widerstandssensor |
| Höhe | 75 mm |
| Messbereich | 5..30 °C |
| Anschluss | drei-/vieradrig |
| Explosionsgeschützt | nein |
| Tiefe | 27,5 mm |
| Breite | 127 mm |
| Relative Luftfeuchtigkeit ablesbar | nein |
| Farbe | weiß |
| Wahlschalter für Heizung und Warmwasser mit Heizung | nein |
| Max. Kontaktbelastung | 10 A |
| Regelungsart An/Aus | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Geeignet für Heizen | ja |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Sensor extern | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Regelcharakteristik | sonstige |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V |
| Mit Display | nein |
| Mit Empfänger | nein |
| Differenz verstellbar | nein |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 2 |
| Geeignet für Kühlen | nein |
Beschreibung
Zweistufiger elektronischer Raumregler für Wandbefestigung. Eignet sich für die Regelung von Nachtspeicher-, Elektrodirekt- oder Warmluftheizungen. Schalter Ein/Aus. Der Stufenabstand beträgt 1K. Bereichseinengung im Einstellknopf als Heizkostenbremse. Aufputzmontage oder direkt auf UP-Dose mit senkrechten Befestigungslöchern.
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
EBERLE Controls GmbH
Klingenhofstr. 71
DE-90411 Nürnberg
www.climate-eu.invensys.com
info.eberle@invensyscontrols.com
Klingenhofstr. 71
DE-90411 Nürnberg
www.climate-eu.invensys.com
info.eberle@invensyscontrols.com