MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Kommunikationsprotokoll | sonstige |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V |
| Breite | 84 mm |
| Regelungsart An/Aus | ja |
| Messbereich | 5..30 °C |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Tiefe | 16 mm |
| Anschluss | sonstige |
| Geeignet für Heizen | ja |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Farbe | weiß |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Mit Empfänger | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Relative Luftfeuchtigkeit ablesbar | nein |
| Sensor extern | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Wahlschalter für Heizung und Warmwasser mit Heizung | nein |
| Differenz verstellbar | nein |
| Regelungsart modulierend | ja |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Regelcharakteristik | sonstige |
| Max. Kontaktbelastung | 10 A |
| Temperatur ablesbar | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Bimetall |
| Bedienung | Dreh |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Mit thermischer Rückführung | ja |
| Differenzwert | 0,5 K |
| Mit Display | nein |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand (solstandby) | 0 W |
| Explosionsgeschützt | nein |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Höhe | 84 mm |
| Geeignet für Kühlen | ja |
Beschreibung
Raumregler für Unterputzmontage. Eignet sich für die Regelung von Zentral-, Warmwasserfussboden-, Elektro-, Nachtspeicherheizungen usw.. Ausgang für Heizen oder Kühlen. Bimetall-Technik mit thermischer Rückführung und hoher Präzision. Bereichseinengung im Einstellknopf als Heizkostenbremse. Montage in 55er UP-Dose
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
EBERLE Controls GmbH
Klingenhofstr. 71
DE-90411 Nürnberg
www.climate-eu.invensys.com
info.eberle@invensyscontrols.com
Klingenhofstr. 71
DE-90411 Nürnberg
www.climate-eu.invensys.com
info.eberle@invensyscontrols.com