Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Temperatur ablesbar | nein |
| Höhe | 75 mm |
| Wahlschalter für Heizung und Warmwasser mit Heizung | nein |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Regelungsart An/Aus | ja |
| Mit thermischer Rückführung | ja |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Breite | 75 mm |
| Mit Empfänger | nein |
| Mit Display | nein |
| Geeignet für Heizen | ja |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Bimetall |
| Kommunikationsprotokoll | sonstige |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand (solstandby) | 0 W |
| Bedienung | Dreh |
| Kontaktausführung | Öffner (NC) |
| Explosionsgeschützt | nein |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Regelungsart modulierend | ja |
| Farbe | polarweiß |
| Differenz verstellbar | nein |
| Tiefe | 18,5 mm |
| Relative Luftfeuchtigkeit ablesbar | nein |
| Messbereich | 5..30 °C |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Differenzwert | 0,5 K |
| Max. Kontaktbelastung | 5 A |
| Geeignet für Kühlen | nein |
| Regelcharakteristik | sonstige |
| Sensor extern | nein |
| Anschluss | drei-/vieradrig |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Klingenhofstr. 71
DE-90411 Nürnberg
www.climate-eu.invensys.com
info.eberle@invensyscontrols.com
Bewertungen
5 von 7 Bewertungen :
Alles wie gehabt.
funktioniert wie es soll, Kabeldurchführung ist recht eng
Schön schmal.
Hochwertiger Raumtemperatur Regler
Der Regler macht genau das, was er soll und das mit einer guten Präzision. Er regelt die Temperatur in einer Wärmebox für Pflanzensamen.