Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Montageart | Aufbau |
| VdS anerkannt | ja |
| Farbe | weiß |
| Primärstromversorgung | Batterie/Akku |
| Vernetzbar über Kabel | nein |
| Standalone | ja |
| Art des Test-/Pauseknopfes | Kombination |
| Vernetzbar über Funk (optional) | nein |
| Mitgelieferte Backup-Batterie | ohne |
| Höhe | 45 mm |
| Versorgungsspannung | 3 V |
| Mit Q-Label | ja |
| Kabeleinführung | von unten und seitlich |
| Wirkprinzip | optisch |
| Durchmesser | 115 mm |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Lautstärke | 85 dB(A) |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Geeignet für Kanalbefestigung | ja |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Rauchschalter | nein |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Mit Backup-Batterie | nein |
| Mit Spannungsanzeige | ja |
| Vernetzbar über Funk (standardmäßig) | nein |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Verantwortliche Person: nan
Franz-Rennefeld-Weg 5
DE-40472 Düsseldorf
www.eielectronics.de
kundendienst@eielectronics.de
nan
Bewertungen
4 von 4 Bewertungen :
Das Produkt ist o.k.
Hallo, wir haben ja schon in einem Objekt die RM getestet, die war o.k. Eine Bewertung über die gesamte Distanz werden wir dann in ...Jahren abgeben. In diesem Sinne alles O.K. Herbert Zinn
Ideales Paket um im gesamten Haus die Rauchmelder zu tauschen, leider hatten wir 2 verschiedene Jahre verbaut, also besser vorher schauen. Den Rest tauschen wir dann nächstes Jahr.
Tttttttttttttt