MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Farbe | anthrazit |
| Bildsystem | PAL |
| Ausführung der Schnittstelle | sonstige |
| Montageart | Aufputz |
| Breite | 93 mm |
| Mit Touchscreen | nein |
| Bedienung Türöffner | ja |
| Eigenschaft Bildsystem | Farbe |
| Hörgerätekompatibel | nein |
| Mit Memory-Funktion | nein |
| Abhörsicher | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Zusatzgerät anreihbar | nein |
| Rufunterscheidung | ja |
| Mit Türöffnerautomatik | ja |
| Höhe | 145 mm |
| Freisprechen | ja |
| Rufabschaltung | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Mit Video | ja |
| Schaltfunktionen | ja |
| Tiefe | 16 mm |
| Internkommunikation | ja |
| Verbindung mit Smartphone möglich | nein |
| Lautstärkeregelung | ja |
| Funktions-Lampen | ja |
Beschreibung
Die Innenstation Video Komfort Aufputz 2Draht in anthrazit matt bietet eine berührungsempfindliche Bedienung über ein 3,5 Zoll TFT-Farbdisplay. Sie unterstützt Freisprechen und verfügt über Funktionen wie Türöffnung, Lichtsteuerung sowie eine visuelle und akustische Rufsignalisierung. Die Station ermöglicht die Anzeige des Kamerabildes und die Einstellung von Ruftonmelodien und Mikrofonempfindlichkeit.
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG GB ELCOM
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.elcom.de
info@elcom.de
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.elcom.de
info@elcom.de
Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung
5 / 5
Berechnet von
1
Bewertungen
Sterne
5
1
Sterne
4
0
Sterne
3
0
Sterne
2
0
Stern
1
0
Bewertungen können im Einzelfall gegen Erhalt eines Gutscheins abgegeben worden sein. Wir überprüfen nicht ob Kundenbewertungen von Kunden stammen, die die bewerteten Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.
1 von 1 Bewertungen :
26.03.2026 15:30:07
Danke für deine Stimme!
Einfache Montage