MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Mit Speicherkarte | nein |
| Externe Programmierung | ja |
| Funkgesteuert (DCF77) | nein |
| Tiefe | 60,8 mm |
| Ferienprogramm | ja |
| Astroprogramm | nein |
| Höhe | 88,8 mm |
| Betriebsstundenzähler | nein |
| Zyklusprogramm | nein |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 16 A |
| Netzsynchron | nein |
| 24 h Programm | ja |
| Wochenprogramm | ja |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Gangreserve in Jahren | 6 |
| Gangreserve in Stunden | 52596 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Textführung im Display | ja |
| Externer Tastereingang | nein |
| Zufallsprogramm | nein |
| Frequenz der Versorgungsspannung | 50..60 Hz |
| Jahresprogramm | nein |
| GPS | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung | ja |
| Ganggenauigkeit pro Tag | 1,5 s |
| Anzahl der Speicherplätze | 50 |
| Impulsprogramm | ja |
| Montageart | DIN-Schiene |
| 60 min Programm | nein |
| Schaltungsvorwahl | nein |
| Funkgesteuert | nein |
| Breite | 35 mm |
| Quarzgesteuert | ja |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 1 | 1 min |
| Potentialfreier Schaltkontakt | ja |
| Geeignet für Handbedienung | nein |
Beschreibung
Elektronische Schaltuhr mit LCD-Anzeige für Reiheneinbau, 1 Wechsler für 16 A / 250 V AC (AC1), Joystick-Programmierung oder Programmierung über ein NFC-fähiges Smartphone mit der Finder Toolbox-App (Android und iOS). Nach Installation der Finder App, kann ein bestehendes Programm ausgelesen werden oder eine Neuprogrammierung mit max. Flexibilität erfolgen. Zum Übertragen der Daten wird die Zeitschaltuhr mit dem Smartphone berührt. Kontaktmaterial AgSnO², max. Einschaltstrom 120 A für 5 ms, Impulsfunktion 1 Sekunde bis 59 Minuten, kürzeste Schaltzeit 1 Minute, max. Schaltleistung bei 230 V AC1: 4000 VA. Lampenlasten: Glüh- und Halogenlampen 2000 W, Energiesparlampen 400 W, LED (230 V AC) 400 W, NV-Halogenlampen oder LED mit EVG 400 W, NV-Halogenlampen oder LED mit KVG 800 W, Leuchtstofflampen mit EVG 1000 W, Leuchtstofflampen mit KVG 750 W, sichere Trennung zwischen Spannungsversorgung und Kontakt
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
FINDER GmbH
Hans-Böckler-Str. 44
DE-65468 Trebur - Astheim
www.finder.de
info@finder.de
Hans-Böckler-Str. 44
DE-65468 Trebur - Astheim
www.finder.de
info@finder.de