MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Funktion Impulsformend | ja |
| Zeitbereich | 0,1..36000 s |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Funktion einschaltwischend | ja |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 12..230 V |
| Breite | 17,5 mm |
| Höhe | 88,9 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Funktion Stern/Dreieck | nein |
| Geeignet für Frontmontage | nein |
| Mit Halbleiterausgang | nein |
| Ausgänge, umschaltbar verzögert/unverzögert | ja |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 12..230 V |
| Tiefe | 60,8 mm |
| Geeignet als Fernbedienung | nein |
| Aufsteckbar auf Schütz | nein |
| Funktion blinkend mit Impuls beginnend, Festzeit | ja |
| Funktion taktend mit Impuls beginnend, variabel | nein |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Wechsler | 1 |
| Nennstrom | 16 A |
| Mit Stecksockel | nein |
| Funktion ansprechverzögert | ja |
| Funktion rückfallverzögert | ja |
| Funktion ausschaltwischend | ja |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 12..220 V |
| Funktion blinkend mit Pause beginnend, Festzeit | nein |
| Funktion taktend mit Pause beginnend, variabel | nein |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
Beschreibung
Multifunktions-Zeitrelais mit RESET-Funktion, für DIN-Schiene, 17,4 mm breit, 1 Wechsler für 16 A / 250 V AC, Kontaktmaterial AgCdO Funktionen: Ansprechverzögerung, Einschaltwischer, Blinker- (impulsbeginnend), Blinker-pausebeginnend, Rückfallverzögerung, Einschaltwischer, Ausschaltwischer, Zeitbereich: 0,1 s - 10 h, Versorgungsspannung: 12. - 230 V DC/AC
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
FINDER GmbH
Hans-Böckler-Str. 44
DE-65468 Trebur - Astheim
www.finder.de
info@finder.de
Hans-Böckler-Str. 44
DE-65468 Trebur - Astheim
www.finder.de
info@finder.de