MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 240 V |
| Funktion Stern/Dreieck | nein |
| Höhe | 27,7 mm |
| Nennstrom | 7 A |
| Geeignet als Fernbedienung | nein |
| Tiefe | 63,1 mm |
| Funktion blinkend mit Pause beginnend, Festzeit | nein |
| Aufsteckbar auf Schütz | nein |
| Funktion taktend mit Impuls beginnend, variabel | nein |
| Mit Stecksockel | nein |
| Mit Halbleiterausgang | nein |
| Ausgänge, umschaltbar verzögert/unverzögert | nein |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 240 V |
| Breite | 20,6 mm |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Wechsler | 4 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Funktion einschaltwischend | ja |
| Funktion rückfallverzögert | nein |
| Zeitbereich | 0,05..360000 s |
| Funktion taktend mit Pause beginnend, variabel | nein |
| Geeignet für Frontmontage | nein |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Funktion blinkend mit Impuls beginnend, Festzeit | ja |
| Funktion ausschaltwischend | nein |
| Funktion ansprechverzögert | ja |
| Funktion Impulsformend | ja |
| Geeignet für Hutschienenmontage | nein |
Beschreibung
Steckbares Miniatur-MF-Zeitrelais 4 Wechsler für 7 A / 250 V AC, für Fassung 94.04 Kontaktmaterial AgNi, Funktionen: Ansprechverzögerung, Einschaltwischer, Impulsrelais (Blinker) symmetrisch, impulsbeginnend, Impulsgeber (0,5 s) Zeitbereich: 0,05 s - 100 h, Versorgungsspannungen 230-240 V AC (50/60 Hz) Relaisschutzart: IP 20
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
FINDER GmbH
Hans-Böckler-Str. 44
DE-65468 Trebur - Astheim
www.finder.de
info@finder.de
Hans-Böckler-Str. 44
DE-65468 Trebur - Astheim
www.finder.de
info@finder.de