MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Transparent | nein |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| MIL-Zulassung | nein |
| Max. Bündeldurchmesser | 22 mm |
| Min. Bündeldurchmesser | 5 mm |
| Fluoreszierend | nein |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Min. Haltekraft | 80 N |
| UL-Zulassung | ja |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Farbe | blau |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | nein |
| Betriebstemperatur | -80..170 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Bandlänge | 101,6 mm |
| Breite des Bandes | 2,5 mm |
| Befestigungsart | ohne |
| Lösbarer Verschluss | nein |
| Banddicke | 1,2 mm |
| VG-Zulassung | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | nein |
Beschreibung
Blaue Kabelbinder mit hoher chemischer Beständigkeit Für Anwendungen mit Betriebstemperaturen von bis zu +170 °C Beständig gegen Radioaktivität und UV-Licht E/TFE ist ein nicht hygroskopisches Material, es nimmt keine Feuchtigkeit auf Einhaltung der UL94 V0 Anforderungen E/TFE Kabelbinder werden überall dort eingesetzt, wo eine hohe chemische Beständigkeit und/oder Temperaturen von -80°C bis zu +170 °C gefordert sind. Die E/TFE Kabelbinder werden vorrangig in Anwendungen innerhalb der Lebensmittel-, Getränke-, Luftfahrt- und Automobilindustrie oder dem Schienenfahrzeugbau eingesetzt.
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
HellermannTyton GmbH & Co. KG Cable Management Products
Großer Moorweg 45
DE-25436 Tornesch
www.hellermanntyton.de
info@hellermanntyton.de
Großer Moorweg 45
DE-25436 Tornesch
www.hellermanntyton.de
info@hellermanntyton.de