MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Anzahl der Anschlüsse Leitung bis 95 mm² starr | 2 |
| Isolator | ja |
| Anzahl der Anschlüsse Rundleiter 8-10 mm | 1 |
| Oberfläche der Kontaktschiene | sonstige |
| Anzahl der Anschlüsse Rundleiter 8 mm | 1 |
| Oberfläche der Klemme | feuerverzinkt |
| Werkstoff der Kontaktschiene | Messing |
| Länge | 267 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Höhe | 47 mm |
| Anzahl der Anschlüsse Leitung bis 16 mm² starr | 5 |
| Breite | 19 mm |
| Bauform | Aufbau fix |
| Anzahl der Anschlüsse Leitung bis 6 mm² starr | 5 |
| Ausführung | mit Abdeckhaube |
| Anzahl der Anschlüsse Flachleiter bis 40 mm | 1 |
| Anzahl der Anschlüsse Leitung bis 25 mm² starr | 5 |
| Werkstoff der Klemme | Messing |
| Anzahl der Anschlüsse Rundleiter 10 mm | 1 |
| Anzahl der Anschlüsse Rundleiter gesamt | 1 |
Beschreibung
Potentialausgleichsschiene, mit plombierbarer Abdeckung, mit Kennzeichnung der Anschlüsse, zur Sicherstellung des Potentialausgleichs nach DIN VDE 0100 Teile 410/540 und den Blitzschutzpotentialausgleich nach DIN VDE 0185, halogenfrei. Abmessungen (ca. Maße) H x B x L: 47 x 25 x 267 mm Anschlussmöglichkeiten: 5 x 2,5 -25 mm² 2 x 35 - 70 mm² 1 Flachleiter bis 30 x 5 mm 1 Rundleiter Ø 8-10 mm 1 x 50 mm² Werkstoff Gehäuse: PP (Polypropylen) Werkstoff Klemmschiene: Messing, vernickelt Werkstoff Klemmlaschen: Stahl, verzinkt Werkstoff Schrauben: Stahl, verzinkt Farbton: lichtgrau RAL: 7035 (ähnlich)
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Hermann Kleinhuis GmbH & Co. KG
Asbacher Str. 141
DE-53545 Linz/Rhein
www.kleinhuis.de
info@kleinhuis.de
Asbacher Str. 141
DE-53545 Linz/Rhein
www.kleinhuis.de
info@kleinhuis.de