- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Einsatztemperatur | -5..60 °C |
| Halogenfrei | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Geeignet für Funktionserhalt | nein |
| Transparent | nein |
| Mit Schutzfolie | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 30 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Höhe | 32 mm |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Mit Kabelhalteklammer | nein |
| Vorprägungen | nein |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Nutzbarer Querschnitt | 540 mm² |
| Ausführung Deckel | lose |
| Lieferung auf Rolle | nein |
| Mit Kanalverbinder | nein |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Asbacher Str. 141
DE-53545 Linz/Rhein
www.kleinhuis.de
info@kleinhuis.de
Bewertungen
5 von 7 Bewertungen :
Empfehlenswert!
Verwendung in Küche, Alles passgenau und in Ordnung. Preis Leistungsverhältnis sehr gut.
Geniale Lösung kann ich immer wieder mit gutem Gewissen weiter empfehlen. Arno Jung
Gutes, formschönes Produkt
Super schmaler Stecker der schön Dicht an der Steckdose liegt.