- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Mit Kanalverbinder | ja |
| Geeignet für Funktionserhalt | nein |
| Mit Kabelhalteklammer | ja |
| Einsatztemperatur | -5..60 °C |
| RAL-Nummer | 9001 |
| Halogenfrei | nein |
| Farbe | weiß |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 2 |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Höhe | 60 mm |
| Vorprägungen | nein |
| Nutzbarer Querschnitt | 3876 mm² |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 107 mm |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Ausführung Deckel | lose |
| Transparent | nein |
| Mit Schutzfolie | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Lieferung auf Rolle | nein |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Länge | 2000 mm |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Asbacher Str. 141
DE-53545 Linz/Rhein
www.kleinhuis.de
info@kleinhuis.de
Bewertungen
5 von 7 Bewertungen :
Lieblingsmarke
Originalprodukt , hervorragend, Preis sehr gut
Als Blitzschutz im Zählerschrank
Super Preis im Vergleich zur Konkurrenz!
Für mich der beste Hersteller für Blitzschutz!