MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Lieferung auf Rolle | nein |
| Mit Kanalverbinder | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit Schutzfolie | nein |
| Vorprägungen | nein |
| Breite | 150 mm |
| Länge | 2000 mm |
| Höhe | 60 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 4 |
| Nutzbarer Querschnitt | 5472 mm² |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Transparent | nein |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Einsatztemperatur | -5..60 °C |
| Halogenfrei | nein |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Ausführung Deckel | lose |
| Mit Kabelhalteklammer | ja |
| Farbe | grau |
| Geeignet für Funktionserhalt | nein |
Beschreibung
Elektroinstallationskanal, mit Deckel und zweireihiger, wechselseitiger Befestigungslochung im Boden, ohne Trennwand, Aufnahmeprofil im Boden für 4 Trennwände, einschließlich 4 Halteklammern K... je 2 m Lieferlänge, halogenhaltig. VDE zertifiziert! Halteklammern: 4 x K150 Abmessungen (ca. Maße) H x B: 60 x 150 mm zweireihige Bodenlochung: Ø 6,5 x 12 mm, Ø 6,5 mm und 2 x Ø 4,2 mm Bodenlochabstand Rastermaß: 125 mm Reihenabstand: 48 mm Lieferlänge L: 2000 mm Nutzbarer Querschnitt: 5472 mm² Werkstoff: PVC-hart (Polyvinylchlorid) Farbton: steingrau RAL: 7030 (ähnlich)
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Hermann Kleinhuis GmbH & Co. KG
Asbacher Str. 141
DE-53545 Linz/Rhein
www.kleinhuis.de
info@kleinhuis.de
Asbacher Str. 141
DE-53545 Linz/Rhein
www.kleinhuis.de
info@kleinhuis.de
Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung
5 / 5
Berechnet von
1
Bewertungen
Sterne
5
1
Sterne
4
0
Sterne
3
0
Sterne
2
0
Stern
1
0
Bewertungen können im Einzelfall gegen Erhalt eines Gutscheins abgegeben worden sein. Wir überprüfen nicht ob Kundenbewertungen von Kunden stammen, die die bewerteten Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.
1 von 1 Bewertungen :
27.12.2017 18:14:01
Danke für deine Stimme!
wie erwartet Großhandelqualität