MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Ausführung Deckel | lose |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Geeignet für Funktionserhalt | nein |
| Höhe | 60 mm |
| Mit Kanalverbinder | ja |
| Mit Kabelhalteklammer | ja |
| Länge | 2000 mm |
| Mit Schutzfolie | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Transparent | nein |
| Nutzbarer Querschnitt | 6992 mm² |
| Lieferung auf Rolle | nein |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Halogenfrei | nein |
| Vorprägungen | nein |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 4 |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Farbe | grau |
| Einsatztemperatur | -5..60 °C |
| Breite | 190 mm |
Beschreibung
Elektroinstallationskanal, mit Deckel und zweireihiger, wechselseitiger Befestigungslochung im Boden, ohne Trennwand, Aufnahmeprofil im Boden für 4 Trennwände, einschließlich 4 Halteklammern K... je 2 m Lieferlänge, halogenhaltig. VDE zertifiziert! Halteklammern: 4 x K190 Abmessungen (ca. Maße) H x B: 60 x 190 mm zweireihige Bodenlochung: Ø 6,5 x 12 mm, Ø 6,5 mm und 2 x Ø 4,2 mm Bodenlochabstand Rastermaß: 125 mm Reihenabstand: 120 mm Lieferlänge L: 2000 mm Nutzbarer Querschnitt: 6992 mm² Werkstoff: PVC-hart (Polyvinylchlorid) Farbton: steingrau RAL: 7030 (ähnlich)
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Hermann Kleinhuis GmbH & Co. KG
Asbacher Str. 141
DE-53545 Linz/Rhein
www.kleinhuis.de
info@kleinhuis.de
Asbacher Str. 141
DE-53545 Linz/Rhein
www.kleinhuis.de
info@kleinhuis.de