MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Einsatztemperatur | -5..60 °C |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Vorprägungen | nein |
| Länge | 2000 mm |
| Halogenfrei | nein |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
| Mit Kabelhalteklammer | ja |
| Ausführung Deckel | lose |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Breite | 88 mm |
| Mit Schutzfolie | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Transparent | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nutzbarer Querschnitt | 3192 mm² |
| Geeignet für Funktionserhalt | nein |
| Lieferung auf Rolle | nein |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Farbe | weiß |
| Mit Kanalverbinder | ja |
| Höhe | 60 mm |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
Beschreibung
Elektroinstallationskanal, mit Deckel und zweireihiger, wechselseitiger Befestigungslochung im Boden, ohne Trennwand, Aufnahmeprofil im Boden für eine Trennwand, einschließlich 4 Halteklammern K... je 2 m Lieferlänge, halogenhaltig. VDE zertifiziert! Halteklammern: 4 x K90 Abmessungen (ca. Maße) H x B: 60 x 88 mm zweireihige Bodenlochung: Ø 6,5 x 12 mm, Ø 6,5 mm und 2 x Ø 4,2 mm Bodenlochabstand Rastermaß: 125 mm Reihenabstand: 48 mm Lieferlänge L: 2000 mm Nutzbarer Querschnitt: 3192 mm² Werkstoff: PVC-hart (Polyvinylchlorid) Farbton: steingrau RAL: 7030 (ähnlich)
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Hermann Kleinhuis GmbH & Co. KG
Asbacher Str. 141
DE-53545 Linz/Rhein
www.kleinhuis.de
info@kleinhuis.de
Asbacher Str. 141
DE-53545 Linz/Rhein
www.kleinhuis.de
info@kleinhuis.de