Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Klirrfaktor (THD) | 0,42 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,1258 |
| Spannungsart | AC |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | F |
| Farbe | sonstige |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 575 lm |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25000 h |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Durchmesser | 50 mm |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Sockel | GU10 |
| Lichtstrom | 575 lm |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 7 kWh |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Lampenform | Reflektor |
| Filamentlampe | nein |
| Lampenleistung | 6,2 W |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Lampenbezeichnung | PAR16 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Lichtstärke | 850 cd |
| Leistungsfaktor | 0,88 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | sonstige |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Dimmbar | ja |
| Länge | 54 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Lampenlichtausbeute | 92 lm/W |
| Energieeffizienzklassen-Spektrum | A bis G |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Nennstrom | 33 mA |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit Fernbedienung | nein |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Röntgenstr. 22
DE-22335 Hamburg
www.philips.com
unternehmenskommunikation@philips.com
+49(0)40-2899-0
Bewertungen
1 von 1 Bewertungen :
Würde immer zur 6,2W Version raten. Die "kleineren" sind oft nicht hell genug. Lässt sich gut dimmen, wenn es doch mal zu hell ist.