MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Gehäusefarbe | grau |
| Lampenleistung | 4,9 W |
| Ausstrahlungswinkel | 60 ° |
| Lampenform | Reflektor |
| Sockel | GU10 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | F |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Nennstrom | 27 mA |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25000 h |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 5 kWh |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Filamentlampe | nein |
| Lampenlichtausbeute | 82,65 lm/W |
| Lampenbezeichnung | PAR16 |
| Leistungsfaktor | 0,8 |
| Dimmbar | ja |
| Durchmesser | 50 mm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 365 lm |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Länge | 54 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Lichtstärke | 400 cd |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,1412 |
| Lichtstrom | 365 lm |
| Energieeffizienzklassen-Spektrum | A bis G |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | sonstige |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Spannungsart | AC |
| Farbe | weiß |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
Beschreibung
MASTER LEDspot GU10 Lampen sind mit ihren kompakten Abmessung der ideale Ersatz für handelsübliche Hochvolt-Halogen-Reflektorlampen. Sie bieten lange Lebensdauer und hohe Energieeffizienz für eine dimmbare Allgemein- und Akzentbeleuchtung.
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Philips GmbH Market DACH
Röntgenstr. 22
DE-22335 Hamburg
www.philips.com
unternehmenskommunikation@philips.com
+49(0)40-2899-0
Röntgenstr. 22
DE-22335 Hamburg
www.philips.com
unternehmenskommunikation@philips.com
+49(0)40-2899-0
Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung
5 / 5
Berechnet von
1
Bewertungen
Sterne
5
1
Sterne
4
0
Sterne
3
0
Sterne
2
0
Stern
1
0
Bewertungen können im Einzelfall gegen Erhalt eines Gutscheins abgegeben worden sein. Wir überprüfen nicht ob Kundenbewertungen von Kunden stammen, die die bewerteten Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.
1 von 1 Bewertungen :
25.08.2025 12:13:33
Danke für deine Stimme!
Top zufrieden, schnelle Lieferung, guter Preis