- Leuchten+Leuchtmittel
- SLV More Than Light
- Brumberg
- Paulmann Lampen & Leuchten
- DOTLUX GmbH
- Zumtobel
- Deko-Light
- RZB Leuchten
- ISOLED
- Wandeinbauleuchte
- Bodeneinbauleuchte
- Leuchtmittel
- Einbau-Downlights
- Wandleuchten Deckenleuchten
- Feuchtraumleuchten
- Tischleuchten
- LED-Hallenleuchten
- Pendelleuchten
- Stehleuchten
- Kellerleuchten
- Dämmerungsschalter
- Trafos Fassungen Abstandhalter
- Bewegungsmelder
- Präsenzmelder
- LED Stripes
- Deckenleuchten
- Lichtleisten
- LED-Panels
- Außenstrahler
- Pollerleuchten
- Außenwandleuchten
- Hausnummernleuchte
- Notleuchten
- Illuminations-Material
- Taschenlampen
- Arbeitsleuchten
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Polzahl | 2 |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Lichtfarbe | weiß |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät | nein |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Höhe/Tiefe | 59 mm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Geeignet für Anbaumontage | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Dimmung GPRS | nein |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 15 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Dimmung RF | nein |
| Lichtaustritt | indirekt |
| Nennstrom | 0,07 mA |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Dimmung DSI | nein |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Breite | 69 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Blendbegrenzung (UGR) | 26 |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20..45 °C |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Leuchtenlichtausbeute | 120 lm/W |
| Klirrfaktor (THD) | 0,2 |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Lichtverteiler | ohne |
| Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 Sek. |
| Spannungsart | AC |
| Max. Systemleistung | 15 W |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1800 lm |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Schutzklasse | II |
| Fassung | sonstige |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 24 |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Länge | 611 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | nicht relevant |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Gehäusefarbe | grau |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Röntgenstr. 22
DE-22335 Hamburg
www.philips.com
unternehmenskommunikation@philips.com
+49(0)40-2899-0
Bewertungen
1 von 1 Bewertungen :
Kompakt, Robust und Hell! Wichtig!! ist es gibt Durchgangsleuchten - diese haben dann links und rechts einen Anschluss! Dran denken bei der Planung. Bei meiner Bestellung waren die Leuchten reduziert, daher volle Punkte bei P/L!