Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Mit Lichtsensor | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Dimmung DALI | nein |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Dimmung GPRS | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 116 lm/W |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Lichtverteiler | ohne |
| Länge | 207 mm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -30..35 °C |
| Max. Systemleistung | 9,5 W |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Breite | 97 mm |
| Dimmung DSI | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Lichtaustritt | direkt |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | nicht relevant |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Spannungsart | AC |
| Dimmung DMX | nein |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 35000 h |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 Sek. |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1100 lm |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Betriebsgerät | EVG |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Schutzklasse | II |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | ja |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Höhe/Tiefe | 56 mm |
| Polzahl | 2 |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Rheinstr. 16
DE-96052 Bamberg
www.rzb-leuchten.de
info@rzb-leuchten.de
Bewertungen
2 von 2 Bewertungen :
Dichtung sitzt zu locker und fällt bei der Montage raus.
Passt für gewähltes Anwendungsgebiet