MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Gesamtlänge | 50 mm |
| Nenngröße in Zoll | 3/4 Zoll |
| Drehbares Gewinde | nein |
| Werkstoff der Verschraubung | Polypropylen (PP) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch nach DIN EN 61386-23 | nein |
| Gesamthöhe | 44 mm |
| Ausführung | gerade |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 27 mm |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 22 mm |
| Verbindungsart | Gewinde |
| Nenndurchmesser | 27 mm |
| Bauform | Außengewinde |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Gewindeanschlussgröße | M25 x 1,5 |
| Gewindelänge | 13 mm |
| Einteilig | nein |
| Mit integriertem Halter | nein |
| Farbe | grau |
| Material Dichtung | Thermoplastische Elastomere (TPE) |
Beschreibung
Kunststoffverschraubung gerade USK-M, IP 54 geeignet für Kunststoff-Schutzschläuche AIRflex-KUW-PVC-AS / AIRflex-KUW-PU-AS / AIRflex-K / AIRflex-GRS inkl. Innentülle und Dichtring, metrisches Außengewinde Material: Kunststoff (PP), Farbe: grau Temperaturbereich: -10°C ... +110°C Zulassungen: UL 1696-UR file E86359 / CSA 22.2, file 227.3-05 
Eigenschaften: hoher Staub- und Flüssigkeitsschutz / kraftschlüssige Verbindung von Schlauch und Verschraubung / vibrations- und zugfest
Eigenschaften: hoher Staub- und Flüssigkeitsschutz / kraftschlüssige Verbindung von Schlauch und Verschraubung / vibrations- und zugfest
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Flexa GmbH & Co. Produktion & Vertrieb KG
Darmstädter Str. 184
DE-63456 Hanau - Steinheim
www.flexa.de
flexa@flexa.de
Darmstädter Str. 184
DE-63456 Hanau - Steinheim
www.flexa.de
flexa@flexa.de