- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Frequenz der Steuerspannung 2 | 50-60 Hz |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50-60 Hz |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 16 A |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 1000 VA |
| Schaltungsart | 3- und 4-Leiter-Schaltung |
| Versorgungsspannung | 230-230 V |
| Nachschaltung | nachschaltbar |
| Einbautiefe | 64 mm |
| Stromstoßfunktion wählbar | nein |
| Max. Glühlampenlast | 2300 W |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Steuerspannung 2 | 230-230 V |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausschaltvorwarnung | ohne |
| Maximale Schaltleistung LED (W) | 400 W |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Steuerspannungsart 2 | AC |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 3600 VA |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 1000 VA |
| Funktion | elektronisch |
| Steuerspannung 1 | 230-230 V |
| Rückfallverzögerung | 0,5-10 min |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Taster Glimmlampenstrom | 100 mA |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
info@hager.de
Bewertungen
5 von 21 Bewertungen :
Top Artikel
Hhhhhhjjjjjjjǰ
Erfüllt den Zweck
elektronisches Treppenhausrelais, absolut leise.
Perferkt für meinen Gebrauch