- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Merten Schaltermaterial
-
Jung Schaltermaterial
- Jung Einsätze
-
Jung AS500
- Rahmen
- Wippen für Schalter/ Taster
- Steckdosen
- Temperaturregler
- Bewegungsmelder UP
- Jalousiesteuerungen
- Dimmerabdeckungen
- TV-Abdeckungen
- TAE UAE Abdeckungen
- Zwischenrahmen 50x50mm
- Blindabdeckungen
- Multimedia-Komponenten
- Aufputz-Kappen
- Lichtsignal Abdeckungen
- Zettler Varioline
- Zugschalter
- Jung AS500 antibakteriell
- Jung A550 A500 Acreation Aflow
- Jung CD500 & CDplus
- Jung SL500
- LS990 LSdesign LSplus LSzero
- Jung LS1912
- Jung FD-Design
- Jung LS990 in Les Couleurs®
- Jung WG800
- Jung WG600
- Jung AP600
- Jung Export & Sonder-System
- Jung Wächter + Präsenzmelder
- Plug & Light Lichtsteckdose
- Jung KNX Instabus
- Jung Bus
- LED Systeme
- Jung HOME
- UP Radio Bluetooth DAB+
- EnOcean Funk-Wandsender
- ZigBee Friends of Hue
- Notruf-System
- Einsätze 50x50 mm
- Ersatzteile
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| EF018542 | nein |
| Entspricht BS 46623 | ja |
| Transparent | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher2 | nein |
| Farbe | weiß |
| Nennstrom | 16 |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Ausführung | EV024206 |
| Abschließbar | nein |
| Mit Wi-Fi-Signalverstärker | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 250 |
| Schutzkontakt | LED-Lampe |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Montagerichtung | vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 37.5 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Überspannungsschutz | nein |
| Isolierter Einbau | nein |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Metallische Farbe2 | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement mit voller Abdeckplatte |
| Gerätetiefe | 29.5 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Anzahl der Steckdosen | 2 |
| Gerätehöhe | 110.0 mm |
| Gerätebreite | 80.5 mm |
| Frequenz | 50.0 mm |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Mit Signallampe | nein |
| Oberfläche | unbehandelt |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Volmestr. 1
DE-58579 Schalksmühle
www.jung.de
kundencenter@jung.de
Bewertungen
5 von 5 Bewertungen :
Bin zufrieden, Artikel schnell geliefert, die Qualität entspricht meiner Erwartung
Super Qualität, wie immer bei der Firma Jung
Top Ware!
sehr gutes Material, einfach zu händeln
Die Produkte der Firma Jung haben eine sehr gute Qualität und sind nicht teurer als das "Baumarktzeug". Die Kindersicherung ist sehr gut, auch wenn die kleinen mal etwas doller Vorgehen (wenn man nicht hinsieht).