- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Merten Schaltermaterial
-
Jung Schaltermaterial
- Jung Einsätze
-
Jung AS500
- Rahmen
- Wippen für Schalter/ Taster
- Steckdosen
- Temperaturregler
- Bewegungsmelder UP
- Jalousiesteuerungen
- Dimmerabdeckungen
- TV-Abdeckungen
- TAE UAE Abdeckungen
- Zwischenrahmen 50x50mm
- Blindabdeckungen
- Multimedia-Komponenten
- Aufputz-Kappen
- Lichtsignal Abdeckungen
- Zettler Varioline
- Zugschalter
- Jung AS500 antibakteriell
- Jung A550 A500 Acreation Aflow
- Jung CD500 & CDplus
- Jung SL500
- LS990 LSdesign LSplus LSzero
- Jung LS1912
- Jung FD-Design
- Jung LS990 in Les Couleurs®
- Jung WG800
- Jung WG600
- Jung AP600
- Jung Export & Sonder-System
- Jung Wächter + Präsenzmelder
- Plug & Light Lichtsteckdose
- Jung KNX Instabus
- Jung Bus
- LED Systeme
- Jung HOME
- UP Radio Bluetooth DAB+
- EnOcean Funk-Wandsender
- ZigBee Friends of Hue
- Notruf-System
- Einsätze 50x50 mm
- Ersatzteile
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Farbe | weiß |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Ausführung | EV024206 |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Schutzkontakt | LED-Lampe |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Nennstrom | 16 |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Transparent | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Entspricht BS 46623 | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 39.5 mm |
| Montagerichtung | vertikal |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Mit Wi-Fi-Signalverstärker | nein |
| Abschließbar | nein |
| Gerätehöhe | 55.0 mm |
| Metallische Farbe2 | nein |
| Oberfläche | sonstige |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Gerätebreite | 55.0 mm |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| EF018542 | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher2 | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Nennspannung | 250 |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Anzahl der Phasen | 1 |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Volmestr. 1
DE-58579 Schalksmühle
www.jung.de
kundencenter@jung.de
Bewertungen
5 von 7 Bewertungen :
Funktioniert einwandfrei und ist leicht zu montieren.
Eine sehr gute Steckdose. Orientierung Licht genau richtig. Nicht zu hell und nicht zu dunkel. Wir haben es an mehrere Stellen installiert. Als Gehweg Beleuchtung sowie im Badezimmer für die Nacht.
Gute Beleuchtung, nicht zu hell, perfekt für den Flur.
Könnte ein wenig *** leuchten, aber sonst super Steckdose.
Durch die Integierte LED Beleuchtung vergeudet man die Steckdose nicht mit einer Nachtleucht.