Zum Hauptinhalt springen

Willkommensbonus

10 € Bonus sichern!

Exklusive Rabatte, Top-Aktionen und persönliche Empfehlungen direkt per E-Mail.

* Gilt nur für die Erstanmeldung. Abmeldung jederzeit möglich.

Anmeldung erfolgreich!

Wir haben dir eine E-Mail geschickt. Bestätige bitte deine Anmeldung, um deinen 10 € Bonus zu erhalten.

Bitte prüfe dein Postfach

Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.

Siemens

Im Siemens Sortiment bei Elektro Wandelt führt kaum ein Weg am Verteilerbau vorbei. Sicherungsautomaten stehen mit großem Abstand an der Spitze: Allein ein einpoliger B16-Leitungsschutzschalter wurde bereits mehr als 57.000-mal gekauft. Direkt dahinter folgen weitere LS-Schalter, FI-Schutzschalter, FI/LS-Kombinationen sowie NEOZED-Sicherungseinsätze und das dazugehörige Zubehör.

Mehr
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 59202 mal gekauft
Siemens 5SL6116-6 Sicherungsautomat 1-polig B 16A
Siemens
(30)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SL6116-6 Sicherungsautomat 1-polig B 16A
3,58 €*
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 29258 mal gekauft
Siemens 5SY6116-6 Sicherungsautomat 1-polig B 16A
Siemens
(39)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SY6116-6 Sicherungsautomat 1-polig B 16A
12,28 €*
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 18872 mal gekauft
Siemens 5SH4362 Neozed-Schraubkappe 63A D02 mit Prüfloch
Siemens
(5)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SH4362 Neozed-Schraubkappe 63A D02 mit Prüfloch
1,08 €*
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 12904 mal gekauft
Siemens 5SV3344-6 FI-Schutzschalter Fehlerstromschutzschalter 40A 4-polig 30mA Typ A
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 12651 mal gekauft
Siemens 5SE2335 Neozed Schmelzeinsatz D02 35A 10 Stück
Siemens
(45)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SE2335 Neozed Schmelzeinsatz D02 35A 10 Stück
9,38 €*
10 Stück | 0,94 €/Stück
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 11472 mal gekauft
Siemens 5SH4163 Neozed-Schraubkappe 63A D02
Siemens
(13)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SH4163 Neozed-Schraubkappe 63A D02
1,08 €*
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 11083 mal gekauft
Siemens 5SH5035 Neozed-Passeinsatz D02 35A schwarz 10 Stück
Siemens
(28)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SH5035 Neozed-Passeinsatz D02 35A schwarz 10 Stück
4,58 €*
10 Stück | 0,46 €/Stück
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 9723 mal gekauft
Siemens 5SV1316-6KK16 FI/LS-Schalter 6kA TypA 30mA B16
Siemens
(13)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SV1316-6KK16 FI/LS-Schalter 6kA TypA 30mA B16
45,48 €*
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 8243 mal gekauft
Siemens 5ST3624 Stiftsammelschiene 10mm² 3-phasig/N+8xPhase
Siemens
(14)
Bewertungen ansehen
Siemens 5ST3624 Stiftsammelschiene 10mm² 3-phasig/N+8xPhase
9,28 €*
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 7620 mal gekauft
Siemens 5SU1356-6KK16 FI/LS-Schutzschalter B16A 1+N 30mA 6kA
Siemens
(9)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SU1356-6KK16 FI/LS-Schutzschalter B16A 1+N 30mA 6kA
36,68 €*
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 6230 mal gekauft
Siemens 5SG7133 Minized-Lasttrennschalter 3-polig
Siemens
(22)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SG7133 Minized-Lasttrennschalter 3-polig
41,58 €*
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 5941 mal gekauft
Siemens 5ST3738 Stiftsammelschiene 10mm² 3-phasig 214mm 400V
Siemens
(33)
Bewertungen ansehen
Siemens 5ST3738 Stiftsammelschiene 10mm² 3-phasig 214mm 400V
8,48 €*
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 5187 mal gekauft
Siemens 5ST3655 Berührungsschutz gelb
Siemens
(2)
Bewertungen ansehen
Siemens 5ST3655 Berührungsschutz gelb
2,88 €*
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 4719 mal gekauft
Siemens 5SL6110-6 Sicherungsautomat 1-polig B 10A
Siemens
(8)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SL6110-6 Sicherungsautomat 1-polig B 10A
5,78 €*
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 4694 mal gekauft
Siemens 5SE2325 Neozed Schmelzeinsatz D02 25A 10 Stück
Siemens
(23)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SE2325 Neozed Schmelzeinsatz D02 25A 10 Stück
6,88 €*
10 Stück | 0,69 €/Stück
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 3957 mal gekauft
Siemens 5SY4116-6 Sicherungsautomat 1-polig B 16A
Siemens
(2)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SY4116-6 Sicherungsautomat 1-polig B 16A
4,68 €*
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Auslaufartikel
Siemens 5SL6316-6 Sicherungsautomat 3-polig B 16A
Siemens
(8)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SL6316-6 Sicherungsautomat 3-polig B 16A
Max. Anzahl bereits im Warenkorb.
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 3920 mal gekauft
Siemens 5SL6113-6 Sicherungsautomat 1-polig B 13A
Siemens
(5)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SL6113-6 Sicherungsautomat 1-polig B 13A
5,68 €*
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 3113 mal gekauft
Siemens 5SE2350 Neozed Schmelzeinsatz D02 50A 10 Stück
Siemens
(12)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SE2350 Neozed Schmelzeinsatz D02 50A 10 Stück
9,38 €*
10 Stück | 0,94 €/Stück
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 3016 mal gekauft
Siemens 5TT41010 Stromstoßschalter 230VAC 16A
Siemens
(28)
Bewertungen ansehen
Siemens 5TT41010 Stromstoßschalter 230VAC 16A
14,38 €*
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 3005 mal gekauft
Siemens 5SH5025 Neozed-Passeinsatz D02 25A gelb 10 Stück
Siemens
(10)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SH5025 Neozed-Passeinsatz D02 25A gelb 10 Stück
4,88 €*
10 Stück | 0,49 €/Stück
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 2799 mal gekauft
Siemens 5SL6316-7 Sicherungsautomat 3-polig C 16A
Siemens
(8)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SL6316-7 Sicherungsautomat 3-polig C 16A
24,38 €*
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 2359 mal gekauft
Siemens 5SV3312-6 FI-Schutzschalter Fehlerstromschutzschalter 25A 2-polig 30mA Typ A
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 2246 mal gekauft
Siemens 5SL6116-7 Sicherungsautomat 1-polig C 16A
Siemens
(1)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SL6116-7 Sicherungsautomat 1-polig C 16A
6,78 €*
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 1782 mal gekauft
Siemens 5SG5693 Sicherungssockel D02 63A 3-polig
Siemens
(23)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SG5693 Sicherungssockel D02 63A 3-polig
10,48 €*
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 1757 mal gekauft
Siemens 5SY6316-6 Sicherungsautomat 3-polig B 16A
Siemens
(10)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SY6316-6 Sicherungsautomat 3-polig B 16A
45,23 €*
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 1747 mal gekauft
Siemens 5SE2320 Neozed Schmelzeinsatz D02 20A 10 Stück
Siemens
(11)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SE2320 Neozed Schmelzeinsatz D02 20A 10 Stück
7,58 €*
10 Stück | 0,76 €/Stück
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 1624 mal gekauft
Siemens 5SE2340 Neozed Schmelzeinsatz D02 40A 10 Stück
Siemens
(10)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SE2340 Neozed Schmelzeinsatz D02 40A 10 Stück
9,78 €*
10 Stück | 0,98 €/Stück
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Siemens 5SE2316 Neozed Schmelzeinsatz D01 16A 10 Stück
Siemens
(15)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SE2316 Neozed Schmelzeinsatz D01 16A 10 Stück
6,08 €*
10 Stück | 0,61 €/Stück
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Siemens 5SY6110-6 Sicherungsautomat 1-polig B 10A
Siemens
(11)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SY6110-6 Sicherungsautomat 1-polig B 10A
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 1531 mal gekauft
Siemens 5SE2363 Neozed Schmelzeinsatz D02 63A 10 Stück
Siemens
(4)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SE2363 Neozed Schmelzeinsatz D02 63A 10 Stück
11,68 €*
10 Stück | 1,17 €/Stück
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 1522 mal gekauft
Siemens 5ST3673-0 Stiftsammelschiene 10mm² 12TE
Siemens
(6)
Bewertungen ansehen
Siemens 5ST3673-0 Stiftsammelschiene 10mm² 12TE
15,77 €*
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 1505 mal gekauft
Siemens 5SH5050 Neozed-Passeinsatz D02 50A silber/weiß 10 Stück
Siemens
(4)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SH5050 Neozed-Passeinsatz D02 50A silber/weiß 10 Stück
5,98 €*
10 Stück | 0,60 €/Stück
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 1426 mal gekauft
Siemens 5SV6016-6KK16 Brandschutzschalter B16 2-polig 230V 1TE
Siemens 5SB2611 Diazed Schmelzeinsatz DII 16A 5 Stück
Siemens
(2)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SB2611 Diazed Schmelzeinsatz DII 16A 5 Stück
3,28 €*
5 Stück | 0,66 €/Stück
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 1263 mal gekauft
Siemens 5TL1363-0 Ausschalter 63A 3-polig
Siemens
(3)
Bewertungen ansehen
Siemens 5TL1363-0 Ausschalter 63A 3-polig
16,68 €*
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Siemens 5ST3750 Endkappen Sammelschiene 3-phasig 10 Stück
Siemens
(6)
Bewertungen ansehen
Siemens 5ST3750 Endkappen Sammelschiene 3-phasig 10 Stück
7,58 €*
10 Stück | 0,76 €/Stück
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Auslaufartikel
Siemens 5SH4116 Neozed-Schraubkappe 16A D01
Siemens
(3)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SH4116 Neozed-Schraubkappe 16A D01
Max. Anzahl bereits im Warenkorb.
Siemens 5SY6116-7 Sicherungsautomat 1-polig C 16A
Siemens
(3)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SY6116-7 Sicherungsautomat 1-polig C 16A
Auslaufartikel
Siemens 5ST3602 Stiftsammelschiene 10mm² 1 Phase 12TE
Siemens
(3)
Bewertungen ansehen
Siemens 5ST3602 Stiftsammelschiene 10mm² 1 Phase 12TE
Max. Anzahl bereits im Warenkorb.
Siemens 5SY4316-7 Sicherungsautomat 3-polig C 16A
Siemens
(3)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SY4316-7 Sicherungsautomat 3-polig C 16A
Siemens 5SH5416 Neozed-Passeinsatz D02 16A grau 10 Stück
Siemens
(5)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SH5416 Neozed-Passeinsatz D02 16A grau 10 Stück
4,58 €*
10 Stück | 0,46 €/Stück
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Siemens 5SE2332 Neozed Schmelzeinsatz D02 32A 10 Stück
Siemens
(2)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SE2332 Neozed Schmelzeinsatz D02 32A 10 Stück
14,48 €*
10 Stück | 1,45 €/Stück
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Siemens 5SH5020 Neozed-Passeinsatz D02 20A blau 10 Stück
Siemens
(4)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SH5020 Neozed-Passeinsatz D02 20A blau 10 Stück
5,28 €*
10 Stück | 0,53 €/Stück
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 1003 mal gekauft
Siemens 5SV3346-6 FI-Schutzschalter Fehlerstromschutzschalter 63A 4-polig 30mA Typ A
Auslaufartikel
Siemens 5SB4111 Diazed Schmelzeinsatz DIII 35A 5 Stück
Siemens
(4)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SB4111 Diazed Schmelzeinsatz DIII 35A 5 Stück
Max. Anzahl bereits im Warenkorb.
Siemens 5SY6106-6 Sicherungsautomat 1-polig B 6A
Siemens
(4)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SY6106-6 Sicherungsautomat 1-polig B 6A
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 775 mal gekauft
Siemens 5SV3344-3 FI-Schutzschalter Fehlerstromschutzschalter 40A 4-polig 30mA Typ F
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 742 mal gekauft
Siemens 5SG7163 Neozed-Lasttrennschalter D02,3-polig +N,T=70mm
Siemens
(1)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SG7163 Neozed-Lasttrennschalter D02,3-polig +N,T=70mm
55,68 €*
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 741 mal gekauft
Siemens 5SL6332-6 Sicherungsautomat 3-polig B 32A
Siemens
(2)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SL6332-6 Sicherungsautomat 3-polig B 32A
33,68 €*
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Siemens 5SL6106-6 Sicherungsautomat 1-polig B 6A
Siemens
(2)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SL6106-6 Sicherungsautomat 1-polig B 6A
Auslaufartikel
Siemens 5SB2811 Diazed Schmelzeinsatz DII 25A 5 Stück
Siemens
(3)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SB2811 Diazed Schmelzeinsatz DII 25A 5 Stück
Max. Anzahl bereits im Warenkorb.
Siemens 5SH5100 Neozed-Passeinsatz-Schlüssel orange/ klar
Siemens
(6)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SH5100 Neozed-Passeinsatz-Schlüssel orange/ klar
Siemens 5SH5400 Neozed-Haltefeder
Siemens
(1)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SH5400 Neozed-Haltefeder
Top Produkt! — sehr beliebt,
wurde bereits 625 mal gekauft
Siemens 5SV1316-6KK13 FI/LS-Schalter 6kA TypA 30mA B13
Siemens
(1)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SV1316-6KK13 FI/LS-Schalter 6kA TypA 30mA B13
48,18 €*
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Siemens 5SB251 Diazed Schmelzeinsatz DII 10A 5 Stück
Siemens
(2)
Bewertungen ansehen
Siemens 5SB251 Diazed Schmelzeinsatz DII 10A 5 Stück
3,28 €*
5 Stück | 0,66 €/Stück
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten